Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На одной из интерактивных площадок Центрального парка культуры и отдыха детская библиотека-филиал №1 «Родник» представила книжную выставку


10.05.2016

9 мая детская библиотека-филиал №1 «Родник» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») представила книжную выставку «Вышедшие из огня» на одной из интерактивных площадок Центрального парка культуры и отдыха.

Праздничное гуляние «В 6 часов вечера после войны» организовало МБУК «Арт-центр». На территории ЦПКиО работало несколько площадок, на которых выступали творческие коллективы нашего города. Для детей был проведён конкурс рисунка на асфальте. Все радовались замечательному празднику – Дню Победы.

Сотрудники библиотеки организовали конкурс чтецов стихотворений о войне «Ради жизни на земле», в нём принимали участие и взрослые, и дети. Всех переполняли самые светлые чувства – чувства уважения и благодарности к тем, кто своим мужеством и героизмом, а нередко и ценой жизни завоевал Победу. Участники конкурса награждались поощрительными призами. Для детей была проведена викторина «О войне мы узнали из книг».

В 19 часов сотрудники библиотеки вместе с гостями праздника почтили минутой молчания память погибших. В завершении праздника библиотекари поблагодарили всех, кто проявил неравнодушие и активность, поздравили участников с великим праздником – Днём Победы.

Год Российского кино