Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День Государственного флага РФ


24.08.2020

В рамках празднования дня государственного флага учреждения культуры города Рязани провели ряд мероприятий!

19 августа в социальных сетях МБУК «Арт-центр» был объявлен конкурс детского рисунка«Дети о России», в котором приняли участие 12 детей. Победителем стала Алина Савчук, ученица МБОУ « Высоковская СШ», Рыбновского района, Рязанской области. Результаты были выложены 23 августа в социальных сетях. А 22 августа в социальной сети Instagram прошла онлайн-викторина «Равнение на флаг!», где всем желающим было предложено ответить на 10 вопросов о Государственном флаге. В викторине приняли участие 140 подписчиков Арт-центра.

В МАУК «Лесопарк» 22 августа, в рамках празднования Дня Государственного флага РФ, в рамках проекта «Лекторий в Лесопарке» выступил член клуба политологов Рязанской области Александр Александрович Селиванов Так же, в Лесопарке открылась выставка под открытым небом «О моей России». На выставке представлены работы профессионального репортажного фотографа Дмитрия Вороширина. Посетители парка увидят пейзажи российских городов: от Дальнего Востока до Калининграда, южные и северные уголки нашей страны. В работах Дмитрия изображены традиции народов России и их национальные особенности.

МБУК КДЦ «Октябрь» представил концерт «Российский триколор» ко Дню Государственного флага Российской Федерации и в рамках онлайн-проекта «Ах,лето!». В концерте приняли участие солисты МБУК «КДЦ «Октябрь» - Мария Видяпина, Людмила Герасимова и Фарида Сабирова. Онлайн трансляция концерта состоялась в официальной группе МБУК «КДЦ «Октябрь», ВК, Одноклассники и на официальном сайте МБУК «КДЦ «Октябрь».

В этот праздничный день, МБУК КДЦ «Октябрь» не забыл и о юных зрителях и подготовил видеоролик об истории флага России! Онлайн трансляция состоялась в официальной группе МБУК «КДЦ «Октябрь», ВК, Одноклассники и на официальном сайте МБУК «КДЦ «Октябрь»

В рамках городского проекта «Фестивальное лето Рязани» 2020 ДК «Приокский» представил одиннадцатую онлайн-программу из субботней рубрики «Летний вечерОК!» - концерт творческих коллективов и солистов ДК «Приокский» «Под флагом единым».

22 августа в честь Дня Государственного флага МКЦ г. Рязани провели флешмоб «Флаг моего государства».

21 августа, в канун Дня Государственного флага РФ, сотрудники Рязанского музея путешественников провели пешеходные экскурсии для горожан и гостей областного центра «Под российским флагом».

В свою очередь библиотечные системы города Рязани не остались в стороне и провели ряд онлайн-мероприятий.

Год Российского кино