Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» познакомила читателей с «Командором страны детства»


30.09.2020

В онлайн-рубрике «Во власти книг чудесных» библиотека-филиал № 3 «Берегиня» представила пользователям странички ВКонтакте видео-обзор «Командор страны детства» по творчеству Владислава Крапивина.

Ко дню рождения писателя главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала читателям о жизни и творчестве Владислава Петровича Крапивина. Вниманию читателей были представлены интересные и поучительные повести: «Оруженосец Кашка», «Дети синего фламинго», «Трое с площади Карронад».

Книги Крапивина включены в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей». Владислав Петрович – лауреат многочисленных литературных премий. Но прежде всего он – любимый писатель мальчишек, девчонок и их родителей, которые тоже когда-то были детьми.

Писатель через всю свою жизнь бережно пронес то, что любил больше всего – любовь к морю, уважение к личности ребенка, нетерпимость ко всему лживому и нечестному. Он успел сказать и сделать все то, что хотел: организовал легендарный клуб «Каравелла», создал фантастическую вселенную Великого Кристалла. Его книги добрые, поучительные, рассказывающие о настоящей детской дружбе ждут своих читателей в библиотеке.

Видео доступно на страничке «ВКонтакте»

Год Российского кино