Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Лесопарке рассказали правила сценического мастерства


13.11.2020

12 ноября в социальных сетях МАУК г. Рязани состоялся интерактивный мастер-класс «5 правил», который традиционно провел для подписчиков режиссер учреждения, член Союза театральных деятелей России, кандидат искусствоведения Роман Евгеньевич Маркин. Он рассказал о правилах поведения на сцене актерам, которые в 1803 году выпустил автор «Фауста» Иоганн Вольфганг Гёте, который долгое время играл в театре и писал произведения, герои которых оживали на театральной сцене.

В рамках нового выпуска Роман Евгеньевич рассказал о правилах, которые необходимо было соблюдать актерам XIX века по мнению немецкого писателя: как держать руки, какие особенности движений не стоит переносить на сцену и даже о том, какая походка и какие перемещения являются верными.

Несмотря на то, что свое пособие Гёте опубликовал 2 века назад, многие правила до сих пор актуальны и актеры активно используют их в работе.

Напомним, рубрика «5 правил» проходит в Лесопарке в формате «онлайн», а выпуски представлены в социальных сетях учреждения.

Встречаемся в сети!

Год Российского кино