Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» провела виртуальный мастер-класс чародейства


13.11.2020

Сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» провели очередной занимательный мастер-класс от #МастерскаяЧародейка по созданию панно «Синичка-невеличка» в технике «шерстяная живопись». Вместо красок были применены шерстяные волокна, вместо кисти – пальчики.

Живопись шерстью – еще один увлекательный и очень креативный вид изобразительного искусства. Картины в технике «шерстяной живописи» или «шерстяной акварели» создаются не методом сухого валяния, а путем послойного выкладывания сухой шерсти на ткань, затем закрываются стеклом. Под тяжестью стекла проступают слои шерсти, и картины получаются живые и красочные, смотрится объемно и ярко. Шерсть – живой материал. Вот что главное в технике «шерстяной акварели», позволяющее картинам оживать.

Картины из шерсти подарят радость, тепло вашему дому, прекрасное настроение родным и близким, станут необычным и душевным подарком для любимых к любому празднику.

12 ноября отмечается экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах:

Оригинальная, яркая, необычная поделка всегда будет напоминать людям о том, чтобы сделать кормушку для птиц, заготовить для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса.

Видео доступно по ссылке https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_2929%2Fall

Год Российского кино