Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащихся ДШИ № 2 - Лауреаты 3 степени Международного многожанрового фестиваля – конкурса «На заре»


20.11.2020

Поздравляем учащихся ДШИ № 2 Попова Юрия и Погодину Александру Лауреатов 3 степени Международного многожанрового фестиваля – конкурса «На заре» в рамках творческого проекта «Золото побед» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации!

Юрий и Александра занимаются по классу аккордеона узамечательного преподавателя Елены Васильевны Моховой. Каждый из этих учеников имеет свой характер, свое восприятие музыки, но объединяет их любовь к изучаемому инструменту. Заметив хорошие результаты первого года обучения, Елена Васильевна решила создать маленький коллектив из своих маленьких учеников. Дуэт дает возможность ребятам объединить свои усилия, является стимулом для исполнительского роста, да и что сказать – вместе всегда веселей.

Разучивая с детьми народные мелодии, преподаватель Мохова Е.В. передает юному поколению опыт переживания патриотических чувств.

Сегодня приобщение к ценностям народного творчества необходимо, так как в нем воплощено не просто прошлое культуры, но и нравственные свойства человеческой души. Народная музыка воспитывает активную жизненную позицию современного человека, дает ему высокие ориентиры в жизни.Воздействие народной музыки является эффективным средством обогащения духовной культуры в патриотическом воспитании.

Желаем нашим ученикам и их преподавателю активного творческого поиска и успехов!

Год Российского кино