Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Централизованная система детских библиотек города Рязани приняла участие в открытие фестивального лета «Встречи на Почтовой»


21.05.2016

20 мая в Рязани состоялось открытие фестивального лета «Встречи на Почтовой». Централизованная система детских библиотек города Рязани приняла активное участие в этом событии. Сотрудниками библиотек-филиалов №1 «Родник» и №2 «Истоки» были организованы две книжные выставки: «Самые лучшие книги для детей» и «В стране весёлого детства».

На интерактивной площадке «Лето книжное, будь со мной» гостей фестиваля встречали сказочные персонажи: весёлые Скоморохи, добрый Карлсон, хитрая Лиса Алиса, Кот Базилио, старуха Шапокляк с Лариской в сумке. Мальчишки и девчонки, а также их родители, разгадывали загадки Шапокляк, Лисы Алисы и весёлых Скоморохов, принимали участие в познавательной викторине от Карлсона, играли в подвижные игры: «Четыре стихии», «Ты катись, весёлый мячик», «Кто быстрее», «Море волнуется», «Ручеёк».

К Году кино в России сотрудники библиотек предложили увлекательный конкурс, где детям и взрослым нужно было отгадать и исполнить любимые песни из мультипликационных и художественных фильмов, который всем очень понравился. Участники праздника также с удовольствием отвечали на вопросы по самым лучшим детским книжкам и рисовали героев книг мелками на асфальте.

Также в этот день проходила ставшая традиционной акция «Книга в подарок». Рязанцам предлагалось бесплатно пополнить свои домашние библиотеки. Взрослые и малыши с удовольствием фотографировались со сказочными героями на площадке «Лето книжное, будь со мной». На празднике было много улыбок, смеха и позитивного настроения.

Год Российского кино