Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 9 прошла онлайн-беседа с иереем Владимиром Михальцовым


26.11.2020

На странице библиотеки «ВКонтакте» прошла виртуальная встреча с настоятелем двух храмов: в честь святителя Луки Крымского при Рязанском военном госпитале и храма великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне, иереем Владимиром Михальцовым. Тема беседы – «Доброе чтение для сердца и разума».

Читатели и друзья библиотеки, посмотрев видеоролик с записью встречи, узнали много интересного о детском чтении и православной духовной литературе. Батюшка, вспоминая своё детство, рассказал о необходимости чтения детям младшего и среднего школьного возраста замечательных произведений, таких как: Библия, русские сказки, сказки Пушкина, стихотворения Есенина. Он посоветовал читать современных талантливых авторов для получения «блестящего» образования.

Вся мудрость человечества собрана в книгах. Они являются незаменимым источником знаний о духовной жизни, нравственности. И педагоги, и святые отцы-просветители всегда советовали читать ребёнку сказки, рассказы, стихи, делающие его сердце милосердным, чистым, горячим. Прочитанная в детстве яркая и полезная книга останется в памяти на всю жизнь.

Видеоролик доступен по ссылке: https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_2935

Год Российского кино