Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки встретили День матери виртуальными мероприятиями


30.11.2020

Библиотека «Берегиня» поздравила видео-открыткой с Днём матери

Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. В нашей стране праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В России уже несколько лет существует традиция: в предпраздничную неделю проводятся мероприятия, в ходе которых звучат слова благодарности и любви в адрес мам, проходит Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!». Каждый желающий может написать поздравительную открытку, отправив ее почтой или просто подарить маме.

Библиотека «Берегиня» присоединилась к акции, подготовив видео открытку, в которой ребята подарили всем мамам тёплые поздравления – песни, стихотворения и свои творческие работы.

Видео доступно по ссылке http://vk.com/video225249158_456239189

 

Детская библиотека № 7 представила к Дню матери виртуальную композицию «ВКонтакте»

Библиотека-филиал № 7 на странице сообщества «ВКонтакте» разместила виртуальную литературно-музыкальную композицию «По какой бы ты ни шёл тропе, мамина любовь над нею светит», посвященную празднованию Дня матери.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. Одно из таких слов – это теплое и ласковое слово «мама». В день самого светлого и доброго праздника читатели библиотеки в сопровождении прекрасной мелодии прочитали красивые и трогательные стихи для всех мам.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ведь мама для каждого из нас – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

Присоединиться к праздничному поздравлению можно, перейдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_1733

 

Библиотека-филиал № 9 выпустила книжку-малышку «Мама имя золотое»

Юные читатели библиотеки-филиала № 9 посещающие кружок «Библиомалыш» в центре семейного досуга «Лучики жизни» приготовили подарки для своих любимых мам. Они разучили стихи и нарисовали портреты любимых мам для рукотворной книги.

Мама – самый дорогой человек в жизни каждого человека. В праздничный день мы можем порадовать маму хорошими делами и поступками, ласковыми и нежными словами и, конечно же, подарками, сделанными своими руками.

Книжка-малышка «Мама имя золотое» доступна по ссылке https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_2965

 

Библиотека-филиал № 11 выпустила видеоролик, посвящённый Дню матери

Детская библиотека № 11 на своей страничке «ВКонтакте» опубликовала ко Дню матери видеоролик с одноимённым названием.

Праздник этот достаточно молодой и не имеет постоянной даты. Его отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2020 году День матери в России празднуют 29 ноября. Он призван поддержать традиции бережного отношения к женщинам как настоящим или будущим матерям. Праздник служит делу укрепления семейных устоев и особо отмечает значение матери как человека, дающего новую жизнь.

В этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. В школах и детсадах организуют утренники и тематические вечера, на которых дети трогательно поздравляют своих мам и дарят им символичные подарки, изготовленные своими руками.

Видеоролик библиотеки доступен по ссылке https://vk.com/biblioteka_fillial11

Год Российского кино