Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся «ДМШ № 6» приняли участие в IV открытом зональном конкурсе по фортепиано «Да здравствует рояль!»


07.12.2020

18 ноября 2020 года в дистанционном формате прошел IV открытый зональный конкурс по фортепиано «Да здравствует рояль!» для учащихся разных специальностей.

Традиционно учредителями конкурса выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области и Управление культуры администрации города Рязани. Оргкомитет  представляли Региональный методический центр по образованию в области искусств, ЗМО №1, МБУДО «ДШИ № 7» города Рязани. Данное мероприятие проводилось в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015 – 2020 годы».

Целью проведения конкурса стало расширение возможностей реализации творческого потенциала учащихся разных специальностей, развитие интереса учащихся хорового, оркестрового, народного отделов ДМШ и ДШИ к обучению на фортепиано, повышение уровня исполнительской культуры, привлечение внимания общественности к необходимости сохранения художественного потенциала России.

В конкурсе были заявлены 42 участника из 14 ДМШ и ДШИ города Рязани и Рязанской области. Активное участие в данном мероприятии  приняли учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» города Рязани.

Результаты конкурса:

Диплом Лауреата III степени - Панькина Анастасия (преп. Миловзорова Елена Николаевна);

Дипломант  - Арчакова Дарья  (преп. Еманова Татьяна Васильевна);

Диплом участника  – Евсеева Александра (преп. Миленкова Светлана Витальевна);

Диплом участника  – Бойцова Александра  (преп. Глубокова Елена Анатольевна)

Поздравляем учащихся и преподавателей нашей школы и желаем дальнейших творческих успехов!

Год Российского кино