Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки приняли эстафету предновогодних мероприятий


07.12.2020

Библиотека «Росинка» выпустила второй видеоролик о новогодней книге

На страничке библиотеки-филиала № 4 в социальной сети «ВКонтакте» и аккаунте «Росинки» в Instagram вышел второй выпуск серии видеороликов «А скоро Новый год!». Библиотекарь Дмитрий Сурма рассказал читателям о книге Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Эта повесть – одна из самых известных волшебных историй в мировой литературе. Уже более 200 лет она все более и более очаровывает детей и взрослых. Маленькая девочка Мари вдохновляет деревянного Щелкунчика на подвиги, вместе они противостоят огромной армии мышиного короля. В награду за искреннюю любовь, беззаветную смелость и доброе сердце исполняются их самые заветные мечты.

В преддверии Нового года библиотекари «Росинки» еженедельно знакомят читателей с книгами про самый волшебный праздник.

 

Библиотека-филиал № 9 опубликовала онлайн-викторину по сказке «Двенадцать месяцев»

На своей странице в социальной сети ВКонтакте в рамках постоянной рубрики #Читаем_Играем_Запоминаем библиотека экологии человека подготовила и разместила литературную онлайн-викторину «В гостях у сказки «Двенадцать месяцев».

В преддверии Нового года ведущая рубрики Людмила Конкина предлагаем прочитать или вспомнить сказку-пьесу С. Маршака «Двенадцать месяцев» и ответить на вопросы викторины.

Библиотека пригласила друзей и читателей за добрыми детскими книгами о новогодних чудесах и волшебных приключениях. Эти замечательные книжки с красочными иллюстрациями создадут удивительное настроение – предвкушение праздника, ожидание чуда, ощущение радости и чистоты. Ссылка на онлайн-викторину

 

В библиотеку-филиал № 7 пришла зимняя сказка

В картинной галерее «Грани таланта» библиотеки-филиала № 7 открылась выставка художественных работ «Зимы прекрасные мотивы». В экспозиции представлены работы преподавателя ДШИ № 2, заведующей отделением изобразительных искусств Татьяны Мереновой.

Более 20 работ художницы и наставницы юных дарований будут радовать читателей на протяжении всех зимних месяцев. Даже если вдруг на улице будет сырость и слякоть, войдешь в библиотеку и окажешься в зимней сказке с трескучим морозом, зимней стужей, кружевным инеем, глубокими сугробами да снежными бабами, рождественскими ёлками и новогодними подарками.

Зима – это чудесное время года, сказочное и красивое. Она приносит миру холод и мороз, снежные бури и метровые сугробы. Прекрасна она и тем, что развивает фантазию и воображение. Когда смотришь на эту белоснежную красоту, хочется творить.

Окунуться в сказочную зимнюю атмосферу можно, посетив нашу библиотеку или пройдя по ссылке

Год Российского кино