Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Звучи, народный инструмент!»


23.12.2020

V открытый зонального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Звучи, народный инструмент!» состоялся 2 декабря 2020 года на базе МБУДО «Новомичуринская ДШИ». Конкурс проходил в дистанционном формате по видеозаписям. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области.

Учредителями и организаторами конкурса выступили Региональный методический центр по образованию в области искусств, зональное методическое объединение образовательных учреждений сферы культуры и искусства Рязанской области № 2, ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», МБУДО «Новомичуринская ДШИ».

Целью проведения конкурсного мероприятия являлось повышение исполнительского мастерства юных исполнителей на народных инструментах. Задачи конкурса были направлены на развитие, выявление и поддержку талантливых и одарённых детей; поддержание и развитие традиций исполнительства на народных инструментах; развитие музыкальных и педагогических традиций отечественной исполнительской школы.

В конкурсе участвовали более 100 учащихся -  80 солистов и 12 ансамблей из 28 детских музыкальных школ, детских школ искусств города Рязани и Рязанской области.

По результатам конкурса очень успешно выступили учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа № 6» г Рязани:

Лауреат III степени – Калинин Никита, преп. Трифонова Елена Анатольевна

Дипломант I степени – Андреев Григорий, преп. Балыкина Оксана Александровна

Дипломант I степени – Трушкин Павел, преп. Трифонова Елена Анатольевна

Поздравляем победителей конкурса, преподавателей с отличными результатами и желаем дальнейших творческих побед!
 

Год Российского кино