Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцы встретили 2015 год


13.01.2015

Рязанцы встретили 2015 год

По традиции центром праздничных торжеств в новогоднюю ночь стала площадь Победы

Жители Рязани встретили Новый, 2015 год. По традиции центром праздничных торжеств в новогоднюю ночь стала площадь Победы.

За полчаса до полуночи здесь начался концерт для тех, кто решил встретить 2015 год не в семейном кругу. Таких, признаться, оказалось немного, - для них проводились весёлые конкурсы, звучала зажигательная музыка, под которую желающие могли поводить хоровод вокруг главной ёлки города. В небо отпустили символ года – овечку из воздушных шариков.

Основной же праздник развернулся на главной сцене после обращения президента страны и боя курантов – для зрителей выступили группы «Эффект», «Сода», «Все свои» Оксана Алёшина и Антон Минаев, а также енис Кремлёвский, выход которого с ретро-хитами вызвал настоящий ажиотаж среди подошедших к тому времени на площадь зрителей. Последних выступление певца спасало от пронизывающего ветра и холода - чтобы согреться, многие из горожан пускались в пляс, подпевая исполнителю, – слова исполняемых им песен, так же, как и репертуар других гостей, транслировались на большом экране.

Финалом торжеств стал фейерверк, старт которому дали заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и глава Рязани Андрей Кашаев, а также праздничная дискотека.

Год Российского кино