Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской школе искусств № 7 прошел фестиваль-конкурс «Майская веточка»


25.05.2016

24 мая в ДШИ № 7 состоялся XIV фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Майская веточка» для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цели и задачи фестиваля:

Музыкальное образование и воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Приобщение их к различным видам искусства.

Изучение ими классического, народного и современного художественного материала на основе обучения игре на музыкальных инструментах, вокальному и танцевальному исполнительству, изобразительному искусству.

Развитие творческих способностей детей; умения исполнять произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, современных композиторов и обработки народных песен и танцев.

Развитие навыков концертных выступлений, умения держаться на сцене.

Воспитание у детей трудолюбия, ответственности, взаимовыручки, чувства уважения к зрителям и своим товарищам, чувства патриотизма.

Воспитание высокодуховной личности.

Конкурс прошел в следующих номинациях: инструментальная музыка, изобразительное искусство.

В XIV фестивале-конкурсе «Майская веточка» были представлены 7 участников (солисты, в составе коллективов). На конкурс учащихся из Шереметьево-Песочинского детского дома подготовили преп. Фадеев А.А., Шундрина В.П., Портнов С.А., Бакирова С.Ш.

В рамках фестиваля-конкурса состоялся сольный концерт преподавателя Фадеева А.А. (баян).

Состоялась выставка работ учащегося художественного отделения Писчикова Сергея, преп. Бакирова С.Ш.

Год Российского кино