Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 показала пользователям бесценные сокровищницы искусства


12.01.2021

В рамках недели «Музей и дети» библиотека-филиал № 7 на странице сообщества «ВКонтакте», в рубрике #мы_покажем_интересно, провела виртуальную экскурсию «Бесценные сокровищницы искусств». В ней библиотекарь Надежда Шведова представила топ-7 самых известных музеев мира.

Участники мероприятия совершили прогулку по самому популярному в мире художественному музею – Лувру, побывали в национальном центре искусства и культуры Ж. Помпиду. Пользователи группы посетили второй по величине художественный музей мира – Государственный Эрмитаж, главный историко-археологический музей Великобритании – Британский музей.

Надежда Викторовна рассказала об одном из самых старых музеев Европы – музее Уффици и о первом музее под открытом небом – Скансене. Пользователи познакомились с выдающимся наследием немецкого музея Пергамон.

Музей — это место, где работники годами по крупинкам собирают самые разные старинные экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие. Приходя в храм истории, мы словно возвращаемся в прошлое и с удовольствием созерцаем раритетные предметы, сохранившие в себе память давно ушедших лет.

Виртуальная экскурсия «Бесценные сокровищницы искусств» доступна по ссылке https://vk.com/wall-192396017_1935

Год Российского кино