Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Городском парке прошел праздник добрососедства, дружбы и полезных советов


28.05.2016

Праздник «День соседей» прошел в Верхнем городском парке в пятницу, 27 мая.

Участников и гостей поприветствовала начальник управления культуры Евгения Власова. «День соседей» — замечательный праздник добрых отношений людей, живущих рядом. Важно, чтобы дружба между соседями складывалась как можно чаще, - сказала Евгения Власова. – Администрация города Рязани всегда старается поддерживать общественные инициативы и проводить праздники, которые служат объединению наших горожан».

Начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления Наталья Шалдаева поблагодарила всех, кто оказывает помощь в организации и проведении таких мероприятий — ТОСы, Советы территорий, общественных жилищных инспекторов и различных организаций города Рязани. «Пусть ваш сосед всегда будет добрым, чутким и отзывчивым», пожелала Наталья Шалдаева всем собравшимся на праздник.

На интерактивной площадке «Соседские посиделки» была организована выставка-дегустация домашней выпечки и заготовок, на которой гости мероприятия также могли обменяться рецептами. Там же проходили мастер-класс с участием взрослых и детей по изготовлению национального узбекского блюда «Чучвара» от узбекской национально-культурной автономии «Алмаз», а также чаепитие травяных настоев и чаев.
Консультации по вопросам ЖКХ, в том числе организации общественного контроля в этой сфере, а также взаимодействия с участковыми УМВД и соблюдения правил пожарной безопасности от ГО ЧС могли получить все желающие на площадке «Наш общий дом».
В рамках интерактивной зоны «Где эта улица, где этот дом» работала выставка стенгазет и фоторабот от ТОС, Советов территорий и активистов общественного самоуправления для обмена опытом. Большой интерес вызвала фотовыставка Анатолия Еврилова «Лица ТОС».
На площадке «Зеленая шкатулка» активисты делились опытом цветоводства и озеленения дворов, обменивались посадочным материалом. Студия «Русский бал» провела танцевальный флешмоб с обучением «Танцы народов мира». Для любителей спортивных игр работала интерактивная площадка «Давайте поиграем». Желающие могли сыграть в настольный теннис, принять участие в чемпионате по традиционно дворовым играм «Городки», «Лото», «Домино».
Во время праздника на главной сцене проходил концерт, в котором приняли участие профессиональные коллективы и самодеятельные артисты, в том числе представители национальных диаспор.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино