Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» представила в сети видеорубрику «600 секунд полезной информации»


20.01.2021

Библиотека-филиал № 3 «Берегиня» предложила вниманию читателей и пользователей социальных сетей новую видеорубрику «600 секунд полезной информации», в которой знакомит с правилами поведения в экстремальных ситуациях. Они случаются не только на улице, но и в школе, и дома.

Куда же обратиться за помощью и как научиться быстро и правильно принимать решения? Именно об этом своим читателям рассказала главный библиотекарь Елена Тимошина в первом выпуске «Маршрут твоей безопасности».

Читатели узнали, что в нашей стране существует Служба спасения, готовая прийти на помощь людям и днем и ночью. Но в первые минуты происшествия каждый человек может сам стать спасателем для себя и своих близких.

В ходе беседы слушатели выяснили, как обезопасить себя при необходимости, а также узнали номера телефонов Экстренных служб. Сотрудник библиотеки напомнил юным читателям о русских народных и авторских сказках, где нарушение правил ОБЖ привело к печальным последствиям.

Эта встреча позволит сформировать у подрастающего поколения серьёзное отношение к собственной жизни и побудить их соблюдать правила безопасности дома и на улице.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239220

Год Российского кино