Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошел праздник для учеников школы № 69


31.05.2016

31 мая в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») была проведена познавательно-развлекательная программа «Жди от лета – море света» для учащихся летнего лагеря школы №69.

Дети поделились на две команды «Солнышко» и «Радуга». В первой части  мероприятия ребята приняли активное участие в викторинах, играх, шарадах: «Загадочный», «Кто и где живет», «Превращения», «Эрудит». Библиотекарь прочитал детям рассказ «Как зайчонок узнал про лето». Ребята сами старались вспомнить стихи, пословицы, поговорки об этом чудесном времени года, просмотрели отрывок из мультфильма по басне И.А. Крылова «Стрекоза и муравей».

Во второй части программы в фойе библиотеки детей ждала встреча с Пеппи Длинныйчулок – литературной героиней, весёлой, озорной, непоседливой девчонкой, великой фантазёркой. Она подготовила для ребят много интересных и познавательных конкурсов: «Смешилки», «Дружная команда», «Мартышки», «Живая скульптура».

Такие мероприятия в библиотеке дают детям пространство для творчества и общения на основе книг, ощущение эмоционального подъёма и возможность открытого выражения своих чувств. 

Год Российского кино