Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Филиалы ЦСДБ начали осваивать социальную сеть «Тик Ток»


02.02.2021

Библиотека-филиал № 7

Тренды интернета медленно, но, верно, проникают во все учреждения. Съемка популярных сейчас тик-токов добралась и до детской библиотеки-филиала № 7. Сотрудники решили в развлекательной форме приобщить молодежь к чтению.

В первом ролике библиотекари представили свой ТОП-3 книг в жанре антиутопия. В него вошли: научно-фантастический роман «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери, роман «МЫ» Евгения Замятина и сатирический роман-сказка «Незнайка на Луне» Николая Носова.

«Тик Ток» (приложение TikTok) – это популярный сервис, ориентированный на формат коротких видеороликов, длительность которых составляет около 15-60 секунд.

Учетная запись библиотеки доступна по ссылке https://vm.tiktok.com/ZSENW6GE/

Библиотека «Истоки»

В течение двух недель библиотека-филиал №2 «Истоки» работает в сети TikTok. Желая приобщить пользователей к поэзии, сотрудники публикуют в аккаунте видеоролики со стихами С. А. Есенина, записанные в ходе осеннего марафона «Откроем томик Есенина», посвященного юбилею поэта. Первые ролики набрали почти 2000 просмотров.

Присоединиться к каналу библиотеки в сети TikTok и посмотреть видеоролики можно по ссылке https://vm.tiktok.com/ZSEqCKyy/

Год Российского кино