Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 организовала видеоэкскурсию «Москва – живое сердце России»


04.02.2021

В рамках познавательного проекта «Для нас Россия начинается здесь…» библиотека-филиал № 7 на странице официальной группы «ВКонтакте» разместила видеоэкскурсию «Москва – живое сердце России».

Автор и ведущая проекта библиотекарь Юлия Цветкова познакомила пользователей с главной достопримечательностью Москвы, ради которой туда отправляются миллионы туристов — Кремлём. Подписчики и гости странички окунулись в мир прекрасного, побывав в Музеях Московского Кремля.

Пользователи библиотеки узнали, что самыми знаменитыми достопримечательностями Александровского сада являются «Итальянский грот», символизирующий возрождение Москвы из пепла, Могила Неизвестного Солдата и композиция с фонтанами и скульптурами, имитирующая русло реки Неглинки.

В рамках видеоформата читатели смогли посетить главный храм Москвы — Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Спасскую башню, увидели шедевры русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол.

По итогам 2019 и 2020 года Москва получила звание лучшего города Земли для путешествий. В финале Москва превзошла такие важные туристические города как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро и Санкт-Петербург.

Насладиться изысканным сочетанием древней истории и уникальной современной архитектурой можно, пройдя по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2113

Год Российского кино