Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 провела «Невероятный» виртуальный урок


05.02.2021

В рамках Года науки и технологий в России библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтакте», в рубрике #мы_расскажем_интересно, провела занимательный онлайн-урок «Очевидное-невероятное», приуроченный ко Дню российской науки.

Библиотекарь Надежда Шведова познакомила друзей и гостей странички с устройством современного светового микроскопа и значением римских цифр. Юные читатели и подписчики группы узнали, что воздух занимает место и почему кисель густой. Надежда Викторовна рассказала, где можно увидеть Млечный Путь без телескопа.

Мероприятие было разработано и подготовлено с помощью научно-популярной литературы. На занятии использовались материалы из детских энциклопедий «Звёздное небо», «Техника», «Наука для всех», «Химия рядом с нами» и книги «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы».

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране Года науки и технологий в 2021 году.

Занимательный урок «Очевидное-невероятное» доступен по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2120

Год Российского кино