Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Берегиня» организовала онлайн-трансляцию устного журнала безопасности в ZOOM


05.02.2021

Библиотека-филиал № 3, в рамках видео-рубрики «600 секунд полезной информации», провела на платформе ZOOM онлайн-трансляцию устного журнала «Мир такой прекрасный, но – небезопасный» для учащихся школы № 59.

В мероприятии принял участие начальник отдела по работе с населением Муниципального Казённого Учреждения «Управление по делам территории города Рязани» Владимир Зубарев. Он посоветовал школьникам соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы предотвратить многие несчастные случаи.

Главный библиотекарь Елена Тимошина рассказала ребятам о том, что опасные ситуации бывают разными, и в каждом конкретном случае главное не растеряться, а соблюдать ряд важных правил.

Первая страничка устного журнала «Если в дверь звонит звонок» познакомила детей с ситуациями, которые могут с ними произойти, когда они остаются дома одни.

Страничка «Его величество Электричество» помогла понять, как пользоваться бытовыми электроприборами и какие правила техники безопасности при этом нужно соблюдать.

На страничке «Домашние опасности» школьники узнали о том, как нужно вести себя с колющими и режущими предметами и что ни при каких обстоятельствах без разрешения взрослых нельзя трогать лекарственные средства.

В завершение встречи дети отгадали загадки и ответили на вопросы викторины «Знатоки правил безопасности». Они вспомнили литературных героев, которые из-за своего любопытства оказались в сложных ситуациях.

Устный журнал помог школьникам усвоить повседневные правила безопасного поведения в сложных ситуациях.

Год Российского кино