Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В "Фотодоме" открылась выставка Андрея Павлушина


10.02.2021

9 февраля в музейно-выставочном центре им. Е.Н. Каширина «Фотодом» открылась персональная выставка фотографа, председателя рязанской организации Союза фотохудожников России Андрея Павлушина «Летний вечер».

Более трехсот работ, входящих в одноименный цикл, созданы в летний сезон 2019 года во время пятничных вечеров фестиваля «Встречи на Почтовой». В экспозицию вошли более ста снимков. Это street-фотографии, фотозарисовки, репортажи с уличных концертов, портреты рязанцев, подсмотренные автором в пространстве одной улицы в течение одного фестивального сезона.

«Цикл работ, который лег в основу этой выставки, очень теплый. Сейчас, рассматривая эти кадры, невольно испытываешь ностальгию, вспоминая мягкую, легкую и спокойную атмосферу тех летних вечеров, когда еще никто не знал даже слова «ковид», — говорит Андрей Павлушин о своих работах. — Выставка располагает не только к воспоминаниям, но и к определенным раздумьям. Те, кто не склонен к рефлексии, смогут просто прочувствовать праздник в большом городе и, возможно, узнать в фотохрониках себя или своих знакомых».

Выставка будет работать до 24 февраля в «Фотодоме» (Почтовая, 58, 2-й этаж), с 10.00 до 19.00, ежедневно, кроме воскресенья. Вход свободный, с соблюдением норм социальной дистанции.

Год Российского кино