Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» раскрасила рязанские сугробы


19.02.2021

Сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» провели для ребятишек микрорайона веселую игру «Раскрасим зиму красками». Мероприятие посвящено Дню смешивания разных красок, который отмечается 19 февраля.

Это праздник тех, кто не боится смелых и неожиданных цветовых решений. Ведь основная творческая работа художника происходит не на холсте, а на палитре – и этот волшебный, удивительный процесс полностью под контролем и в руках художника. Он берет две краски, смешивает их, добавляет еще цвет и еще цвет и наблюдает, как они меняются, какие мелькают и проскальзывают оттенки и тона, и главная задача художника поймать нужный оттенок, которому и названия нет.

Снег для ребенка может стать необычным холстом для рисования на улице красками. Для игры на улице с красками необходимо развести гуашь с водой и налить в пол-литровые бутылки. В крышках нужно сделать небольшое отверстие можно шилом или нагретыми иголкой или гвоздем. От размера отверстия будет зависеть толщина «кисти». Бутылок с разными цветами лучше сделать несколько, например, шесть. Также пригодятся ёмкости с пульверизаторами, в которые наливается та же вода с гуашью. Пульверизатором удобно заливать фон деталей.

Юные художники рисовали на разные темы. В итоге получилась целая «Снежная галерея». Случайные прохожие любовались картинами на снегу, фотографировали рисунки и выражали восторг от такого вида зимней забавы.

Год Российского кино