Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки провели мероприятия ко Дню полярного медведя


01.03.2021

Библиотека «Феникс» познакомила читателей с властелином белой пустыни

Библиотека-филиал № 5 представила 12 выпуск рубрики #всё_на_свете_интересно в своей группе «ВКонтакте», посвященный Международному дню полярного медведя.

Видеопрезентация «Властелин белой пустыни» познакомила читателей, подписчиков и гостей группы интересными фактами о белых медведях, их повадках и образе жизни. Пользователи увидели уникальные кадры из мюнхенского зоопарка, где родились белые медвежата.

Выпуск рубрики доступен по ссылке https://vk.com/biblfeniks?w=wall-163056406_1306

Занятия в библиотеке «Ладушка» посвятили Дню полярного медведя

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 28 февраля в рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» прошли очередные занятия, посвященные Международному Дню полярного медведя.

Эта дата ежегодно отмечается в мире 27 февраля. Проведение было инициировано общественной организацией по сохранению белых медведей Polar Bear International (PBI). Основной целью проведения Дня является распространение информации о полярном медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты.

Ребята узнали много интересного о полярном медведе: о его внешнем виде, среде обитания, образе жизни и питании. В переводе с латинского Международное научное название этого животного – «морской медведь». Белый медведь великолепно приспособлен к жизни в полярных морях, на суше эти звери появляются очень редко, только на арктических островах и морском побережье.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали на шаблонах-заготовках белого медведя в технике «торцевание». Затем, ознакомившись с представленными материалами с выставки, на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята нарисовали на заданную тему яркие и интересные рисунки.

Досуговый центр «Разноцветные ладошки» продолжает свою работу по воспитанию читательского интереса и раскрытию творческого потенциала у детей.

Год Российского кино