Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

18 марта состоялся отчетный концерт в ДШИ №9!


23.03.2021

Дорогие друзья! Подходит к концу очередной учебный год в творческой жизни наших учащихся.Они поднялись ещё на одну ступень в пути к вершинам великого искусства. Несмотря на все трудности в этом году, Детская школа искусств № 9 по-прежнему открывает мир искусства юным художникам, актерам, танцорам и музыкантам, являясь сплоченной семьёй, со своими устоями и традициями, заложенными дружным коллективом работников, учащихся и родителей. И наш сегодняшний онлайн концерт – это не только итоги, но и новый опыт.

Этот год для школы был отмечен успешным участием учащихся в 39 конкурсах и фестивалях различного уровня. Радовали зрителей новыми концертными программами творческие коллективы школы – хоры, Фольклорный ансамбль «Слободка» и Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль танца «Юность».

Детская школа искусств № 9 в 2020-2021 учебном году стала концертной площадкой, реализующей многочисленные онлайн мероприятия для общеобразовательных школ, дошкольных учреждений, библиотек и Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани. В этом учебном году было подготовлено более 30 мероприятий, состоявшихся в онлайн формате в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм и на официальном ютьюб-канале ДШИ № 9.

В 2020 году состоялся десятый, «юбилейный» набор малышей на отделение «Раннее общее эстетическое развитие», цель работы которого – подготовить детей 5-6 лет к обучению в Детской школе искусств. Сегодня среди учащихся отделения победители конкурсов и фестивалей различного уровня Агапов Артем, Бычкова Злата, Кузина Вера, Хурда Виктория, Баранова Ульяна, Мишкова Вера.

В этом году из стен нашей школы выйдут 14 выпускников, среди них и те, кто ровно 5 лет назад впервые пришли в ДШИ № 9 на обучение новой специальности «Дизайн» в класс преподавателя Маргариты Геннадьевны Заикиной.

Все достижения 2020-2021 учебного года – это результат профессиональной слаженной работы всего коллектива школы. В школе трудятся люди с чуткой душой, отзывчивым сердцем, способностью творчески мыслить.

Отчетный концерт состоялся, но школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории Детской школы искусств № 9!

Год Российского кино