Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке «Росинка» началась «Книжкина неделя»


23.03.2021

В понедельник, 23 марта, в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Любимых книг любимые герои». Школьники совершили путешествие в сказочный мир, где добро побеждает зло, где всегда есть верные друзья – книжные герои. Гостями праздники стали ребята из детского лагеря школы № 41.

Дети узнали об истории появления Дня детской книги, который по инициативе детского писателя Льва Кассиля стал праздником «Книжкины именины». Учащиеся просмотрели видеоролик, в котором увидели знакомых детских писателей и поэтов.

Мальчики и девочки отгадали сказочных героев, зашифрованных в посланиях. А также совершили виртуальное «Путешествие по сказкам» с помощью интерактивной викторины «Волшебный предмет».

Главный библиотекарь Ольга Андреева предложила детям создать собственную книгу. Проявив фантазию при помощи карандашей и фломастеров, каждый ребёнок написал «свою» историю.

Мероприятие состоялось при поддержке МКУ «Управление по делам территории города Рязани» в Октябрьском районе. Отделом по работе с населением в школьную библиотеку были переданы яркие и интересные детские книги.

Год Российского кино