Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека № 7 провела час здоровья «Витаминная азбука»


08.04.2021

Библиотека-филиал № 7 провела час здоровья «Витаминная азбука». Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня здоровья и началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Затем школьники вместе с библиотекарем совершили увлекательное виртуальное путешествие в страну Здоровья. Останавливаясь на станциях «Здоровое питание», «Чистота и порядок», «Борьба с вредными привычками», «Спортивная», «Режим дня», девчонки и мальчишки выполняли задания для продолжения пути.

Игры на станциях «Полезные и вредные продукты», «Знатоки витаминов», загадки на тему: «Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука» помогли ребятам вспомнить, а кому-то и узнать, как важно соблюдать гигиену тела, заниматься спортом, какой должен быть рацион питания, режим дня. Логическим завершением путешествия стало составление режима дня школьника. Юные читатели активно принимали участие во всех заданиях и помимо знаний о гигиене и здоровье, получили большой заряд бодрости, энергии и позитива.

Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «Планета здоровья».

Год Российского кино