Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека опубликовала в сети викторину к юбилею писателя Коржикова


12.04.2021

Библиотека-филиал № 9 на своей страничке «ВКонтакте» опубликовала интерактивную литературную викторину «Лоцманы книжных морей», приуроченную к 90-летию со дня рождения детского писателя Виталия Титовича Коржикова.

Ведущая рубрики Людмила Конкина предложила читателям отправиться в морское путешествие и ответить на вопросы литературной викторины по книге Виталия Коржикова «Весёлое мореплавание Солнышкина».Самая известная и любимая детьми книга – «Мореплавания Солнышкина» – родилась из весёлых морских историй, которые писатель рассказывал двум своим сыновьям. А теперь смешные и увлекательные повести о Солнышкине с удовольствием читают современные мальчишки и девчонки.

О море Коржиков мечтал с детства. Однажды Виталий Титович сменил строгий костюм учителя на форму моряка и более 10 лет прослужил на флоте. Впечатления от экспедиций в Арктику, вдоль побережий Дальнего Востока, Америки, Африки легли в основу его замечательных книг «Мореплавание Солнышкина», «Волны словно кенгуру», «Первое плавание», «Коготь динозавра».

Встреча с хорошей книгой и весёлым литературным героем помогла юным читателям открыть всю красоту мира, ощутить ветер странствий, почувствовать преданность настоящих друзей.

Онлайн-викторина доступна по ссылке https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_4044

Год Российского кино