Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Гости Лесопарка рассказывают о любимых литературных произведениях


12.04.2021

В пятницу, 9 апреля, в социальных сетях МАУК г. Рязани «Лесопарк» был опубликован новый выпуск интерактивного марафона «Книга из детства», главным героем которого стал актер театра «Переход», ведущий Вячеслав Журавлев.

В ходе онлайн-интервью герой рубрики рассказал о том, как он учился читать и какие литературные произведения произвели неизгладимые впечатления. Вячеслав утверждает, что она из его самых любимых книг детства – «Гарри Поттер», именно ее он бы порекомендовал прочитать каждому юноше и девушке: герои произведения, несомненно, смогут научить читателя искренней дружбе, верности и невероятной отваге в борьбе за правду.

Также герой рубрики отметил, что особой силой обладают русские народные сказки. «В них собраны мудрость и опыт наших предков, определены ментальные особенности, которые и формируют характер», - отмечает Вячеслав.

Напомним, марафон «Книга из детства» стартовал в апреле, герои рубрики делятся с подписчиками социальных сетей любимыми произведениями, рассказывают каким образом литературные произведения помогли им в жизни и читают отрывки из любимых произведений.

Встречаемся в сети!

Год Российского кино