Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотека «Ладушка» пригласила на онлайн-игру «Сказка в камне»


19.04.2021

Библиотека-филиал № 10 на своей странице «ВКонтакте» предлагает читателям поучаствовать в интерактивной онлайн-игре «Сказка в камне», приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест.

Практически в каждом городе есть свои достопримечательности и памятники, которые делают это место узнаваемым и привлекают туристов. Вместо привычных всем статуй известных исторических личностей мы предлагаем очутиться в атмосферу волшебства и посмотреть на памятники героям любимых сказок и мультфильмов. Почти с каждым из них связана интересная история, а некоторые даже обрели свои приметы и легенды.

Девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля, стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

Этот день, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО.

Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

Виртуальная игра доступна по ссылке https://learningapps.org/watch?v=p63o8z5vn21

Год Российского кино