Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Итоги выступления учащихся ДШИ №2 на конкурсе «GloriaFactum»


19.04.2021

«GloriaFactum» – новый проект Международного Общественного движения «Грани культуры» при поддержке Министерства Культуры Московской области, проходивший в дистанционном формате. Председатель Жюри конкурса — Киселева Галина Геннадьевна-композитор, почетный работник образования РФ, ведущий специалист Международного Благотворительного Фонда В. Спивакова, координатор Всероссийского телевизионного проекта «Синяя птица».

В наше сложное время, когда нет возможности выехать на конкурсы, преподаватели и учащиеся нашей школы находят новые решения для реализации своих профессиональных компетенций. Участие в онлайн мероприятиях зачастую требует и от преподавателя, и от юного исполнителя еще более тщательной и кропотливой работы, внимательного анализа технических, звуковых, интепретационных моментов при записи музыкальных произведений.

Одним из самых ценных результатов участия в конкурсе «GLORIA FACTUM» явились не только дипломы, но глубокая, профессиональная рецензия на каждое выступление.

Макарычева Мария, ученица преподавателя Гусевой Галины Борисовны принимала участие в двух номинациях и по достоинству была оценена профессиональным жюри:

«Фортепиано» - Лауреат I степени;

«Юный концертмейстер» - Лауреат II степени, иллюстратор Фокина Карина Сергеевна.

Лотарев Андрей впервые выступил в номинации «Учитель - ученик» вместе со своим преподавателем Чернышевой Алисой Юрьевной и удостоился звания Лауреата III степени.

Поздравляем всех участников и преподавателей!

Год Российского кино