Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники детской библиотеки № 4 познакомили ребят с подводным миром


01.07.2016

Уходящая неделя в детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» экологического воспитания и в Центре детского чтения «Читаюшка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла под общей темой «Подводный мир».

Многообразие морских обитателей, представленное в красочных энциклопедиях и журналах, вызвало у детей большой интерес. Библиотекарь рассказал об удивительных рыбах, и почему они так называются:  рыба-собака, рыба-попугай, рыба-камень.

Ребята, пришедшие в гости к «Росинке» и к «Читаюшке», поучаствовали в занимательных викторинах: «В гостях у жителей подводного царства», «Необычные рыбы». Теперь дети знают ответы на многие вопросы о чудесах подводного мира.

Вдохновлённые красотой и неповторимостью мира морей и океанов, ребята  рисовали на бумаге и асфальте морских жителей, мастерили необычные поделки: чудо-аквариум, яркие рыбки из СD-дисков и пластилина. Также на свежем воздухе дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Рыболов», «Море волнуется», «Ловись, рыбка, большая и маленькая!», которые принесли им массу положительных эмоций и заряд энергии.

Год Российского кино