Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке подводили итоги литературного Олимпийского марафона «Книга объединяет поколения».


06.02.2015

Сегодня в Центральной детской библиотеке подводили итоги литературного Олимпийского марафона «Книга объединяет поколения».


В течение года более 100 участников Марафона, учащиеся 3 и 4 классов школ микрорайона Канищево, изучали разнообразную литературу писателей-юбиляров XX века: о природе, о войне, фантастические произведения, стихотворения. Ребята отвечали на вопросы по книгам, отобранным для Марафона, вели читательские дневники, участвовали в различных творческих конкурсах: поделок из природного материала, рисунков, фотографий, конкурсе чтецов. А ещё встречались в библиотеке с учеными и писателями г. Рязани.

На празднике, посвященном итогам Марафона для 3-х классов, учащиеся школы №56 и лицея №52 посмотрели видеопрезентации, вспоминая самое интересное, происходившее на этапах Марафона.

С приветственным словом к участникам выступила директор ЦСДБ З.А. Сухова и руководитель проекта Н.В. Кузнецова, ученый-орнитолог А.В. Барановский. Классные руководители поблагодарили организаторов Марафона за прекрасную, а главное результативную работу по продвижению книги и чтения и выразили желание в дальнейшем участвовать в мероприятиях библиотеки.

Гости, организаторы и спонсоры поздравили победителей и призёров. Каждый участник Марафона, прошедший все 4 этапа, получил подарки: компьютерную технику, книги, билеты в кинотеатр. Самым читающим классом был признан 3Б класс лицея №52, набравший 3429 баллов. Второе место занял 3А класс 56 школы, набравший 3265 баллов. Самый читающий участник Марафона – Полякова Диана. За год она прочитала 338 произведений предложенных писателей!

Литературный марафон закончился, но мы верим, что все его участники останутся друзьями библиотеки!

ОТЗЫВЫ: 

Год Российского кино