Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

О работе по проекту «Фотодом имени Евгения Николаевича Каширина»


22.07.2016

В администрации Рязани прошла первая рабочая встреча по рассмотрению концепции проекта «Фотодом имени Евгения Николаевича Каширина», которую провела замглавы Лариса Крохалева.

В обсуждении концепции проекта приняли участие члены регионального отделения Союза фотохудожников России, журналисты, представители творческой интеллигенции города, управления культуры городской администрации.

Презентация проекта «Фотодом имени Евгения Николаевича Каширина» для жителей города запланирована на 29 июля и приурочена ко Дню города.

Предполагается, что «Фотодом имени Евгения Николаевича Каширина» будет открыт в будущем году при Музее путешественников. Процесс его создания и дальнейшая деятельность будет курироваться управлением культуры и Попечительским советом: в настоящее время формируется его состав, а также состав постоянно действующей рабочей группы. Как прозвучало на встрече, реализация проекта будет носить краудфандинговый характер: все горожане, кому дорога память о Евгении Николаевиче Каширине, могут принять посильное участие в создании Фотодома его имени. По электронному адресу Фотодома – photodom.rzn@gmail.com – принимаются любые предложения рязанцев, связанные с воплощением в жизнь этого проекта.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино