Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани отметили День ВДВ


31.07.2016

В субботу, 30 июля, на стадионе ЦСК прошёл праздник «Рязань - столица ВДВ».

В этом году День ВДВ в Рязани отметили раньше календарной даты, которая в этом году выпадает на рабочий день. Это не сделало традиционный праздник, ставшим одним из мероприятий Дня города, менее интересным.

Официальную часть праздника открыл губернатор Олег Ковалёв. Глава региона поздравил всех причастных с «профессиональным» праздником, отметив, что Рязань по праву стала вторым домом для тех, для кого служба в десантных войсках стала делом жизни.

-Все знают - Рязань - столица ВДВ, и это звание город достойно несёт многие годы. В прошлом году 137-й полк, который дислоцируется у нас, получил почётное название «Рязанский». Наше прославленное на весь мир, единственное в стране училище ВДВ успешно развивается, продолжая готовить высокопрофессиональные кадры для крылатой пехоты, элиты российской армии. Молодые офицеры десантники получают отличную современную подготовку, благодаря крепкому преподавательскому составу и укреплению материально-технической составляющей учебного заведения, - сказал Олег Ковалёв.

Региональные власти уделяют особое внимание решению проблем военнослужащих, подчеркнул губернатор.

- Для нас десантники всегда находятся в зоне особого внимания. Так сложилось, что именно Рязань стала для многих офицеров ВДВ вторым домом. И я, как губернатор, и правительство Рязанской области, городская власть стараемся делать все, чтобы жизнь военнослужащих и членов их семей была более благоустроенной и комфортной,- сказал глава региона.

С Днём города и Днём ВДВ собравшихся поздравили депутат Госдумы РФ Андрей Красов и глава Рязани Владислав Фролов. Они подчеркнули, что Рязань, являющаяся одним из древнейших и красивейших городов нашей страны, по праву носит звание второго дома воинов-десантников, многие из которых закончили прославленное десантное училище или служат в 137-м полку. Всем горожанам представители власти пожелали счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Также гостями праздника стали председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Олег Булеков, заместители председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин и Елена Буняшина, гости из Китая и Болгарии. За происходящим на стадионе они наблюдали с трибуны.

Продолжением официальной части мероприятия стали показательные выступления воинов-десантников, которые вполне доказали - «голубые береты» вполне могут защитить интересы страны и её жителей. Также принимали горожане и музыкальные поздравления с двойным праздником - всех присутствующих поздравили Рома Жиган и Вячеслав «Леший» Корнеев, исполнившие свои произведения о войне и мире, нелёгкой доле тех, кто защищает Родину. Выступление исполнителей стало подарком от радио ВДВ. Также гостей порадовали своими номерами ансамбль «Крылатая пехота».

На площадке перед стадионом работала выставка военной техники и снаряжения ВДВ. Финальным аккордом праздника стал офицерский вальс, который вместе с курсантами РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, станцевал и начальник училища Анатолий Концевой.

источник: 7info.ru

Год Российского кино