Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцев и гостей города приглашают на музыкальный фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016»


10.08.2016

20-21 августа в Рязани состоится джазовый фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016».

Мероприятие пройдет в рамках городского праздника для всей семьи в парке «Орешек», на открытой сцене на берегу Орехового озера.

Среди участников фестиваля тульский джазовый квинтет «Ticket to the Jazz» – молодые музыканты представят программу, состоящую из авторских композиций и джазовой классики.

Народный артист России, известный гитарист, мэтр российского джаза Алексей Кузнецов приедет в Рязань с ансамблем «Маэстро Джаз» из Воскресенска. В тандеме с командой также выступит столичный балалаечник-виртуоз Юрий Шутов.

Группа «OneTwoThree» рязанского гитариста Станислава Глушенкова выйдет на сцену с яркой джазовой певицей Ольгой Старостенко. Гармоничный сплав funk, latin, swing и blues, а также авторская музыка и известные джазовые хиты прозвучат в программе коллектива.

Импровизации виртуозных гитар под аккомпанемент барабанов представит рязанское трио «FiestO BAND».

Украшением фестиваля обещает стать выступление ансамбля «Mama Jazz» под руководством известной рязанской певицы, композитора, аранжировщика, концертмейстера и педагога по вокалу Эллы Хрусталевой. В исполнении ансамбля «Мама Jazz» в оригинальной аранжировке прозвучат известные песни, старинные романсы и ретро-шлягеры.

Фестиваль «ЕсенинJazz» является расширением одноименного международного проекта рязанской группы «Feelin’s» Геннадия Филина и итальянского вокалиста Бориса Саволделли, который музыканты активно развивают последние несколько лет. Они представят яркую программу из русских, итальянских и американских тем. Также прозвучат композиции Бориса Саволделли в формате a capella.

Принципиальным отличием этого фестиваля является развитие русского джаза – в репертуаре всех коллективов прозвучат импровизации на русские и советские мелодии. Инструментальный состав участников тоже достаточно оригинален.

В традиционном джем сейшене в финале фестиваля музыканты встретятся вместе на сцене для коллективной импровизации на русскую тему.

Подробную информацию о проекте можно получить в группе «В контакте»: vk.com/eseninjazzfest2016 или по хэштегу #eseninjazzfest2016.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино