Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязань посетил «Балаганчик сказок»


12.08.2016

В четверг, 11 августа, Рязань с единственным представлением посетил «Балаганчик сказок». Бесплатное кукольное представление мальчишкам, девчонкам, а также их родителям показали участники проекта Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи при московском Даниловом монастыре.

Яркие куклы, ожившие на небольшой сцене, не оставили маленьких зрителей равнодушными. Вместе с главными героями ребятишки окунулись в мир русских богатырей, японских крестьян и индийских правителей.

Представление состояло из трёх сказок. Русская сказка «Дорожный камень» познакомила зрителей с двумя богатырями, выбирающими свой жизненный путь. Вторая – японская, «Журавлиные перья», рассказала про то, как сложно научиться любить другого человека и что нужно сделать для того, чтобы удержать эту любовь. Третья – индийская притча, повествующая о верном слуге и лицемерных сыновьях одного раджи.

– Мы впервые приехали в Рязань, и ваш город стал конечным пунктом наших гастролей. До этого мы успели побывать в Сергиевом Посаде, Ярославле, Вотутаеве, Нижнем Новгороде, Ростове Великом, Владимире, Суздале и Муроме, – рассказала один из организаторов гастролей Анастасия Быковская. – Очень многих людей удивляет то, что мы делаем. Многие поражаются тому, что мы делаем это бесплатно. Но наша главная цель – через сказки познакомить детей с сокровищами древней мудрости. Надеемся, что после наших представлений люди станут чуточку добрее и справедливее.

Источник: 7 info.

Год Российского кино