Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеках-филиалах ЦБС пройдут праздники, посвященные Дню знаний


31.08.2016

1 сентября в библиотеках-филиалах ЦБС пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний.

В библиотеке-филиале №1 ЦБС для учащихся средних классов в 11.00 состоится литературный час «Великий собиратель слов», посвященный 215-летию со дня рождения В.И. Даля. Школьники познакомятся с биографией крупнейшего знатока русского языка, прослушают отрывки из сказок, записанных им, и смогут разгадать тайны старых слов, используя «Толковый словарь живого великорусского языка».

В 12.30 для юных читателей будет проведен обзор книжной выставки «Здесь просвещенья дух…», на котором они познакомятся с увлекательными и познавательными книгами, рассказывающими о том, что осталось за страницами учебниками.

В библиотеке-филиале №7 ЦБС в 9.00 для учащихся младших и старших классов пройдет праздник «В стране Знаний», посвященный Дню знаний.

В программе: игры, конкурсы, забавы. Кружок при библиотеке «Театр книги» покажет кукольный спектакль «Как Маша в школу вернулась».

В холле библиотеке работает выставка-просмотр «С книгой в мир знаний!».

В библиотеке-филиале №10 ЦБС в 11.00  для учащихся 6-х классов школы №49 пройдет комплексное мероприятие «Школьная Вселенная». Школьники посетят занимательный урок «Пора за парту», прослушают библиографический обзор «Как необъятен и велик мир знаний и любимых книг».

Развить познавательный интерес и мотивацию учащихся к самоопределению поможет игра «Калейдоскоп профессий».

Юные читатели познакомятся с выставкой «Нас книга к вершинам познанья ведет».

В библиотеке-филиале №15 ЦБС в 10.30 для младших школьников ко Дню знаний будет организована экскурсия «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём».

Учащиеся познакомятся с отделами библиотеки и правилами пользования книгами. В 12.30 пройдет праздник «Здравствуй, школьная пора!».

В программе праздника: час интересных сообщений «Школа вчера и сегодня», викторина на школьную тематику, конкурс песни «Школьные годы чудесные».

В библиотеке-филиале № 14 ЦБС в 13.00 для учащихся средних классов пройдет комплексное мероприятие ко Дню знаний «Путешествуй по морю знаний».

Юные участники смогут совершить виртуальную экскурсию по школам различных стран, узнать о самых выдающихся учениках всех времен.

Ребята примут участие в викторине, спортивных играх, а самых активных ждут призы и подарки.

Год Российского кино