Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 10 прошел урок-экскурсия «Здравствуй, книжная страна!»


01.09.2016

1 сентября, День знаний – это праздник для школьников, учителей, родителей и, конечно же, библиотекарей. В этот день библиотека широко открывает свои двери для всех любителей чтения. Гостями библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») стали учащиеся десятых классов школы № 1.

Школьникам представилась возможность узнать историю Центральной детской библиотеки города Рязани и филиала №10 «Ладушка», а также познакомиться с работой каждого отдела, информационными услугами и ресурсами библиотеки.

Ребята узнали много интересного о книге, о том, что у каждой книги есть своё место, как в библиотеку поступают новые издания, каким образом книга становится доступной читателю, где хранится фонд библиотеки, о работе библиотеки как современного информационного центра. Библиотекари рассказали как о традиционных, так и о новых возможностях и услугах.

К мероприятию были оформлены яркие и интересные книжные выставки, раскрывающие фонды читального зала и абонемента: «Здравствуй, школа!», где были представлены книжные новинки; «С книжных страниц – на большой экран», посвященной Году российского кино.

На память о встрече учащимся были розданы визитки. Мероприятие расширило круг потенциальных пользователей и позволило познакомить их с новыми возможностями библиотеки.

Год Российского кино