Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошел День студента


07.09.2016

7 сентября  в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел День студента.

Для первокурсников Рязанского железнодорожного и технологического колледжей состоялся час информации «Терроризму нет места на земле», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты внимательно слушали рассказ в сопровождении яркой презентации о террористических актах и трагедиях людей. Показ видеороликов о жертвах терроризма произвел сильное впечатление на юношей и девушек. Час информации завершился обучением тому, как вести себя во время террористического акта.

Из презентации «Электронное правительство для каждого» студенты узнали о  возможностях доступа к Единому порталу государственных услуг в библиотеках ЦБС г. Рязани, о способах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме и информации о наличии необходимого издания в конкретной библиотеке. Им была предложена помощь квалифицированных консультантов в регистрации и использовании сервисов портала.

Завершился День студента экскурсией по экспозиции, посвященной жизни и деятельности Н.Н. Чумаковой, председателя исполнительного комитета Рязанского городского Совета народных депутатов. С большим интересом участники мероприятия рассматривали фотовыставку «Навеяно Рязанью» Андрея Бардошина. Преподаватели и студенты дали высокую оценку всем мероприятиям, назвав их полезными и интересными. 

Год Российского кино