Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В административном здании МБУК «Арт-центр» были проведены лекции


15.09.2016

13-15 сентября в административном здании МБУК «Арт-центр» в 15.00 были проведены лекции с учащимися Школы-интернат №1.

Первое, о чем рассказали сотрудники «Арт-центра», о вреде спайсов.

Основная опасность, которую они в себе таят, является развитие физической зависимости, справится с которой значительно труднее, чем с психической зависимостью от наркотического препарата. Последствия употребления Spice могут оказаться фатальным.

Продолжением стала видеолекция В.Г. Жданова «Алкогольный террор».

В лекции показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, разоблачены распространенные мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм снят в позитивном ключе, смотрится очень увлекательно, дает четкое представление о процессах алкоголизации российского общества, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.

В завершении, школьники посмотрели лекцию М. Грибановой «Правда о наркотиках».

В данной лекции в весьма занимательной форме рассказывается о проблеме наркомании среди нашего населения. В фильме затронуты не только социальные, но также и физиологические на пару с психологическими аспектами проблемы.

Наша задача заключается в том, чтобы донести правду об алкоголе и наркотиках до школьников, в форме лектория, чтобы они смогли разобрался в этой проблеме.

Год Российского кино