Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №2 подвели итоги фестиваля «Книга в кадре»


16.09.2016

16 сентября в детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялось торжественное закрытие фестиваля «Книга в кадре», посвящённого Году кино в России. В течение недели для юных читателей библиотекари провели: викторину «Книжный кинозал»; игру-путешествие «Волшебный экранчик»; тематический час «На экране фильмы, а у нас книги»; праздник открытия фестиваля «Удивительный мир кино».

Учащиеся четвёртых классов школ №№ 20, 40 смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также посостязаться в сообразительности и в эрудиции. Кинопутешествие было посвящено фильмам, экранизированным по лучшим книгам для детей и взрослых.

С помощью презентаций «на волшебной киностудии» в библиотеке дети узнали об истории мирового и российского кино, о профессиях режиссёра, сценариста, оператора, звукорежиссёра, композитора, художника по костюмам, продюсера. Все игры, конкурсы, викторины носили познавательный и соревновательный характер. Они помогли школьникам проверить свои знания, открыть новые дарования, познакомиться с увлекательными книгами и фильмами.

Юные читатели ознакомились с экспонатами уникальной выставки «С книжных страниц – на большой экран», с удовольствием угадывали персонажей из анимационных и художественных фильмов по отрывкам из книг, экранизированных в нашей стране.

Год Российского кино