Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина состоялась презентация книги «Как общаться с солнечными детьми?»


18.09.2016

17 сентября 2016 года в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина при поддержке управления культуры администрации города Рязани и общественной организации «Добрые сердца» состоялась презентация книги «Как общаться с солнечными детьми?».

На мероприятии присутствовали представители ГБУ РО «КЦСОН» «Семья», ГКУЗ «Рязанский Дом ребенка», ОГБОУ «Школа-интернат» «Вера», РРОО «Добрые сердца», родители и дети.

Авторы книги - Лариса Колоскова и Михаил Комлев, продюсер, писатель и режиссер, рассказали об истории ее создания, о том, что в ней глубоко исследуются вопросы способностей и развития детей с синдромом Дауна и собраны истории родителей, которые столкнулись с массой общественных и социальных барьеров в процессе обучения своих детей, но нашли способ воспитать их здоровыми. Слушатели задали много важных для них вопросов и получили развернутые ответы и практические советы.

Книжная выставка «Все мы на свете – солнечные дети» заинтересовала всех присутствующих на презентации книги.

Год Российского кино