Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани стартовал традиционный фестиваль искусств «Окский меридиан»


26.09.2016

23 и 24 сентября, во Дворце культуры «Приокский» проходит открытый городской фестиваль искусств национальных культур «Окский меридиан».

В фестивале принимают участие национальные творческие коллективы и отдельные исполнители диаспор, проживающих в Рязани. Всего более 40 участников.

Учредителем фестиваля выступила администрация города. Участие в организации приняли управление культуры, управление образования и молодежной политики администрации города, Центр межнациональных культур Дворца молодежи и Дворец культуры «Приокский».

«Окский меридиан» – проект, направленный на пропаганду и ознакомление жителей города с традиционной народной культурой национальностей России, проживающих в Рязани и области.

Ранее фестиваль проходил на различных площадках Рязани, но лишь в этом году администрацией было принято решение организовывать его ежегодно на территории ДК «Приокский».

Участие в фестивале принимают творческие коллективы от национальных объединений, диаспор, ВУЗов, проживающих в нашем городе. Среди них узбеки, армяне, таджики, цыгане, евреи, украинцы, арабы, индусы, греки и немцы.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино