Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №5 прошел праздник для детей с ограниченными возможностями


26.09.2016

24 сентября в детской библиотеке-филиале №5 «Феникс» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся праздник «Книжное новоселье» для детей с ограниченными возможностями из клуба «Искорка». В этот замечательный осенний день ребята пришли в обновлённую библиотеку, чтобы посмотреть, как изменились залы, встретиться друг с другом после долгих летних каникул и просто весело провести время в любимой библиотеке.

Каждый член клуба «Искорка» пришёл с разученной песней, стихотворением, концертным номером. Конечно, такой праздник не обошёлся без загадок и викторин по любимым книжкам ребят. Удивительно весёлая и тёплая атмосфера царила в читальном зале, где проходил праздник.

Кульминацией торжества для ребят стала возможность прокатиться на очаровательных пони, которых привели к стенам детской библиотеки. Восторгу и радости не было предела! Дети не только катались, но и гладили, угощали яблоками и хлебом красивых и добрых животных. Праздник «Книжное новоселье» завершился с особенным, радостным чувством, которое может подарить только общение с одними из лучших друзей человека – лошадьми.

Год Российского кино