Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 6 прошел познавательный час для учеников младших классов


28.09.2016

29 сентября отмечается Всемирный день моря. Накануне этого праздника в детской библиотеке-филиале № 6 (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошёл познавательный час «По морям, по волнам» для учащихся четвёртых классов школы № 38, посвящённый Всемирному дню моря.

В начале мероприятия ребята совершили небольшую экскурсию по Чёрному морю под песню Юрия Антонова «Море», а затем отправились в увлекательное путешествие по подводному миру. Электронная презентация «Тайны морей и океанов» познакомила школьников с многообразием животного и растительного мира морских глубин. Ребята увидели удивительные растения и диковинных животных подводного царства, узнали, как исследуются моря и океаны, и какой огромный ущерб нанесён людьми морю и его обитателям.

В последнее время в водоёмы попадает очень много выбросов бытового мусора (бутылок, банок, целлофановых пакетов), промышленных отходов, нередки случаи разлива нефти из танкеров. Из-за этого гибнут рыбы, морские млекопитающие и птицы. Поэтому данное мероприятие в библиотеке было направленно на привлечение внимания юных читателей к экологической проблеме и к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносит загрязнение морской среды.

Год Российского кино