Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке провели литературную игру «Смотри-Читай»


29.09.2016

29 сентября в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») в рамках проекта «Книга в кадре» для учащихся школы №66 провели литературную игру «Смотри-Читай».

Библиотекарь рассказал ребятам об истории создания киностудии «Союзмультфильм», которой в 2016 году исполнилось 80 лет. Затем детям было предложено сыграть в игру по известным произведениям: К.Чуковского «Федорино горе»; А.Толстого «Золотой ключик»; В.Одоевского «Мороз Иванович»; Н.Лескова«Левша»; С.Михалкова «Дядя Стёпа»; Л.Пантелеева «Честное слово»; В.Драгунского «Он живёт и светится»; Э.Успенского «Крокодил Гена и его друзья».

В ходе литературной игры юные читатели просмотрели отрывки из мультфильмов и ответили на вопросы викторины «Что за книга на экране?». Школьники творчески подошли к заданию «Мой сценарий», где нужно было продолжить рассказ, начатый другим игроком, при этом сохранив логику сюжета.

В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм «Библиосумерки – 2016», в котором они принимали участие, продемонстрировав на сцене литературный монтаж по произведению И. Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А».

Год Российского кино