Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале № 6 отпраздновали День защиты животных


04.10.2016

4 октября в детской библиотеке-филиале № 6 (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошёл тематический вечер «День друзей четвероногих», посвящённый Дню защиты животных. Этот день отмечается ежегодно 4 октября для того, чтобы обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

На мероприятии в библиотеке главное внимание было уделено проблемам бездомных животных города Рязани. Гостем вечера стала Марина Сергеевна Селезнёва – директор МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными». Она рассказала ребятам о деятельности этой организации, о том, что люди, которые там работают, не просто забирают животных с улицы, но ещё и лечат их, воспитывают, а после пристраивают в хорошие руки. Дети узнали, что большинство животных, бегающих по дорогам нашего города, когда-то были домашними, но по различным причинам стали не нужны своим хозяевам и оказались попросту выброшенными на улицу. Основная причина появления на улицах бездомных животных – безответственность человека. Но и помочь этим животным может только человек.

Марина Сергеевна рассказала, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашёл на улице бездомного котёнка или щенка. Дети узнали, что есть организация, которая помогает животным найти свой дом, посмотрели фильм о деятельности этой организации, узнали, что каждый ребёнок тоже может помочь им, став волонтёром, и многие ребята изъявили такое желание.

Год Российского кино