Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки-филиала №5 поздравили ветеранов


07.10.2016

5 октября в Доме общественных организаций прошёл концерт-чествование ветеранов и тружеников тыла «Ваш труд прославим мы в веках».

В концерте приняли участие: группа «Частная коллекция» солистка Валентина Рязанова; Сергей Прошин; Владимир Блохин; Артём Аникин; любительское объединение «Творческая мастерская»; клуб «РОСТ». Также в праздничной программе приняли участие юные читатели из кружка «Краски детства» и члены литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» детской библиотеки-филиала №5 (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»).

На занятиях кружка «Краски детства» в библиотеке ребята изготовили самодельные открытки, которые вручили ветеранам тыла, пришедшим на праздник. Также каждый юный участник праздника подготовил и прочитал стихотворение, посвящённое нелегкому труду ветеранов. Школьники долго готовились к мероприятию, выбирали лучшие варианты для открыток, рисовали и разучивали стихотворения. И, конечно, подаренные от души открытки и тёплые слова из уст подрастающего поколения, не могли не растрогать ветеранов. Ребята прекрасно справились с волнительными выступлениями, а праздник прошёл в тёплой, дружеской атмосфере.

Год Российского кино